руб

Спрос на жилье в Подмосковье может понизиться в два раза

Заместитель председателям правительства Московской области Герман Елянюшкин заявил, что спрос на жилую недвижимость на территории региона может упасть на 50% в течение2015 года. По словам чиновника, в настоящий момент уже заметно, что потенциальные покупатели менее заинтересованы в покупке квартир в Подмосковье. Власти связывают снижение покупательского интереса с кризисной ситуацией в экономике.

Тем не менее, г-н Елянюшкин уверен, что падение спроса на жилье на 50% не будет критичным для региона. По его мнению, в 2015 году падение спроса не сильно отразится на темпах строительства и строительном секторе в целом. Чиновник ожидает, что падение спроса скорее отразится на объемах строительства в 2016 году.

В 2014 году на территории Московской области было продано 1,31 млн кв. м. жилой недвижимости. За второе полугодие 2014 года объем предложения на рынке новостроек вырос на 6,1%. В конце прошлого года большая часть (72%) от общего объема предложения новостроек в Подмосковье приходилась на 18 городов региона. Оставшиеся 28% квартир продавались в домах, строящихся в 57 населенных пунктах  области.
Поделиться:
Комментарии 0