руб

С начала года в Москве построили более 800 тыс. кв. м. недвижимости на территории промзон

Глава московского департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявил, что с начала 2015 года на территории столичных промзон построено 822 800 кв. м. недвижимости (30 объектов капитального строительства).

По словам чиновника, общий объем сданной за 2015 год недвижимости в Москве составляет 3,37 млн кв. м. Таким образом, объем недвижимости, построенной на территории промышленных зон, составляет чуть больше 20% от общего объема введенной недвижимости.
Напомним, что в 2012 году на территории промзон в Москве было сдано 83 объекта общей площадью 1,3 млн кв. м., а в 2014 году – 92 объекта общей площадью 1,75 млн кв. м.

Г-н Левкин отметил, что на территориях бывших промзон ведется комплексная застройка: строятся не только жилые комплексы, но и объекты социальной и коммерческой инфраструктуры – детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения.

По словам главы департамента градостроительной политики, производственно-коммунальные территории являются территориальным резервом Москвы, нуждающимся в реорганизации. На сегодняшний день в столице насчитывается 83 промзоны общей площадью около 15 000 гектаров. При этом лишь 52% этих территорий заняты действующими объектами промышленности.
Поделиться:
Комментарии 0