руб

Развитие Новой Москвы в январе 2015 года

Несмотря на рост цен, первичный рынок Новой Москвы показывает положительную динамику. По данным компании «ОПИН», стоимость квадратного метра в новостройках Троицкого и Новомосковского округов выросла на 8% с начала 2015 года. Повышение цен связано с удорожанием кредитов для застройщиков, а также нестабильностью рубля.

Тем не менее, застройщики продолжают вводить в эксплуатацию новые квадратные метры. Только в январе 2015 года планируется сдать около 250 000 квадратных метров в 19 многоквартирных домах. Также в Новой Москве будут введены в эксплуатацию 25 000 кв. м. жилья в малоэтажных и индивидуальных домах.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, власти намерены сдать в 2015 году в ТиНАО около 1,8 млн кв. м. недвижимости. По мнению г-на Жидкина, 250 000 квадратов – это отличные показатели для первого месяца текущего года.

Также продолжается развитие инфраструктуры Новой Москвы, в частности, особое внимание власти уделяют строительству и реконструкции дорог на территории ТиНАО. Недавно г-н Жидкин заявил, что планирует привлекать к строительству инфраструктуры частных инвесторов. По его мнению, новые объекты жилой недвижимости, оборудованные социальной и транспортной инфраструктурой, будут более привлекательными для покупателей, а соответственно, и более выгодными для застройщиков и инвесторов.

На февраль-март назначены публичные слушания, на которых будут согласовываться новые территориальные схемы ТиНАо. Эти схемы позволяет понять основные направления развития Новой Москвы до 2035 года.
Поделиться:
Комментарии 0