руб

Работы на двух долгостроях в Лобне могут возобновить до конца года

Власти Московской области заявили о намерении возобновить строительство двух жилых домов в подмосковной Лобне. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.

Оба недостроенных жилых дома располагаются в микрорайоне на Спортивной улице. Один из объектов, который сейчас готов на 80%, должен был быть сдан еще год назад, второй, который вообще находится на стадии котлована, должны были ввести в эксплуатацию в ближайшее время. При этом, квартиры в домах были проданы еще до начала фактического строительства. В отношении девелопера сейчас проводятся следственные мероприятия.

Как сообщил Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, в ближайшее время власти региона проработают вопрос относительно экономики проекта: составят дорожную карту по заходу нового инвестора и подготовят все необходимые расчеты. Чиновник также напомнил, что правительство региона предложило внести в законодательство поправки, которые позволят предотвратить случаи появления обманутых дольщиков. Пахомов говорит о законопроекте, согласно которому строительные организации с уставным капиталом, к примеру, в размере 10 тысяч рублей лишатся возможности получать разрешительную документацию и привлекать денежные средства граждан. Если проект поддержат, будет определен порог собственных средств компаний, работающих в банковской, строительной и страховой сферах.
Поделиться:
Комментарии 0