руб

Первичное предложение в Новой Москве увеличилось на 8,8%

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» сообщают, что за лето 2014 года первичное предложение в Новой Москве выросло на 8,8%, а на территории Старой Москвы – на 1,7%. Кроме первичного предложения, выросли и цены в новостройках. Наибольший рост цен был отмечен в сегменте эконом-класса.

На конец августа 2014 года общее количество новостроек на территории Старой Москвы составило 232 объекта в 102 проектах. Общая площадь квартир, которые находятся в продаже, составляет 1,13 млн. квадратных метров (примерно 14,1 тыс. квартир). Средняя стоимость квадратного метра в Старой Москве составляет 230,2 тыс. рублей.

По итогам августа общее количество новостроек на территории Новой Москвы составляет 272 объекта. Средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 3,3% и достигла 99,7 тыс. рублей. Наибольший рост цен наблюдался в сегменте эконом-класса, где цены выросли на 4,6% и составили 103,1 тыс. рублей за «квадрат».

Генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева отметила, что общее предложение первичного рынка Москвы выросло на конец августа за счет выхода на рынок большого объема квартир в новых объектах, однако при этом количество реализуемых проектов уменьшилось.
Поделиться:
Комментарии 0