руб

Новый проект от компании Urban Group

В декабре 2013 года компания Urban Group вывела на рынок новый проект – жилой комплекс «Солнечная система». Этот уникальный жилой комплекс возводится на территории города Химки.

Над архитектурным обликом комплекса работал архитектор Максим Атаянц, который решил соединить классическую архитектуру с обычной высотной застройкой. При строительстве жилого комплекса будет использоваться инновационный подход, который позволяет сохранить соразмерность зданий по отношению к человеку, несмотря на этажность в 9-17 этажей.

Максим Атаянц решил сделать ЖК «Солнечная система» ярким и запоминающимся. Он визуально разделил фасады кирпично-монолитных домов на три уровня, а также раскрасил каждый дом в определенный цвет. Благодаря такому подходу, ЖК «Солнечная система» станет не просто жилым комплексом, а многоликим городом.

Безопасность и комфорт

Свое название жилой комплекс получил из-за концепции, согласно которой в центре комплекса расположится круглый дом-солнце. От этого дома концентрическими кругами будут расходиться кварталы домов. В центре круглого дома (во дворе) будет создано зеленое пространство площадью 7 800 кв. м.

При проектировании ЖК «Солнечная система» было решено сделать комплекс максимально безопасным для проживания. По этой причине все пешеходные зоны – дорожки, спортплощадки и прогулочные бульвары – отделены от автомобильных проездов и нигде не пересекаются. Все автомобильные проезды, паркинги и дорожные развязки расположены на уровень ниже пешеходных зон.

В новом комплексе запроектированы комфортабельные квартиры с различными планировочными решениями (более 40 типов планировок). Покупатели могут приобрести квартиры-студии, 1, 2 и 3-комнатные квартиры метражом от 29,3 до 73 кв. м. В проект комплекса также заложено создание собственной инфраструктуры: школы со стадионом, детских и спортивных площадок, 5 детских садов, паркингов и торговых галерей.

Поделиться:
Комментарии 0