руб

Новый общественно-жилой комплекс появится в ЮВАО Москвы

Мосгосстройнадзор сообщает, что в ЮВАО возводится новый общественно-жилой комплекс. Комплекс строится на территории бывшей промзоны завода железобетонных конструкций №5, расположенной по адресу – улица Мельникова, владение 3.

Проект предполагает строительство 6 жилых многоэтажных домов, рассчитанных на 1314 квартир. Общая площадь нового общественно-жилого комплекса составит 232 800 кв. м. Комплекс будет оборудован подземными паркингами общей вместимостью на 1191 машиноместо. В рамках проекта также будет возведен наземный паркинг, рассчитанный на 222 машиноместа. На кровле одного из подземных паркингов будут созданы детская площадка и зона отдыха. Кроме того, проект предполагает строительство детского сада с бассейном. Детский сад рассчитан на 140 детей.

Объекты будут построены на средства инвестора-застройщика – ОАО «Завод ЖБИ №5». Строительство ведется в рамках рекультивации промзоны.
В настоящее время уже введены в эксплуатацию три жилых корпуса, общая площадь которых составляет 82 000 кв. м. Корпус №4 находится в стадии приемки. На завершающей стадии строительства находится детский сад.
Поделиться:
Комментарии 0