руб

Новый мост свяжет территорию бывшего завода ЗИЛ с Варшавским шоссе

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что территория промышленной зоны «ЗИЛ» будет связана с Варшавским шоссе новым мостом.

По словам чиновника, на территории бывшего завода будет организована разветвленная дорожная сеть. В рамках строительства дорожной сети будет построен новый мост, который соединит бывшую промзону с Варшавским шоссе.

Напомним, что летом 2014 года мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии международного конкурса, в рамках которого должна быть разработана концепция развития территорий, прилегающих к Москве-реке. Главная цель конкурса – сделать зоны около воды максимально доступными для всех граждан.

Недавно заместитель мэра заявил, что необходимо предусмотреть строительство новых мостов при разработке технического задания для конкурса на развитие территорий, которые прилегают к Москве-реке. Г-н Хуснуллин подчеркнул, что власти считают количество мостов на реке недостаточным. Места расположения новых мостов будут определяться победителями конкурса.
Поделиться:
Комментарии 0