руб

Началось строительство северо-восточного участка Третьего пересадочного контура метро

Второй участок Третьего пересадочного (Второго кольца) от станции метро «Рубцовская» («Электрозаводская») до «Авиамоторной» планируется открыть в 2018 году. Участок строительства представляет собой протяженность в 4,3 километра. К данному участку будет примыкать новая Кожуховская линия метро.

Сейчас рабочие за станцией «Электрозаводская» устанавливают ограждающие конструкции котлована, в котором разместится монтажно-щитовая камера, а в районе будущей станции «Рубцовская» («Электрозаводская») обустраивают строительную площадку, территорию освобождают от строений. Также начались работы рядом с будущей станцией «Лефортово» по перекладке инженерных коммуникаций.

Общая длина Третьего пересадочного контура (ТПК) составит 61 км, в состав войдут 30 станций метро, 17 из них будут пересекаться с существующими радиальными линиями, 7 - с радиальными направлениями железной дороги и две - с МКЖД. Первый участок ТПК от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» планируется ввести в конце этого года.
Поделиться:
Комментарии 0