руб

На востоке Москвы могут построить новый ЖК с детским садом и школой

Администрация Москвы согласовала разработку проекта планировки территории для возведения многофункционального комплекса в Восточном административном округе (ВАО). Новый комплекс будет располагаться по адресу – ул. Тагильская, вл. 4.

Этот земельный участок площадью 13 га располагается на территории района Метрогородок, в границах промзоны "Калошино". Участок граничит на северо-западе с Открытым шоссе, на северо-востоке – с Тагильской улицей, на юге и востоке – с земельным участком на Тагильской улице, вл. 4, стр. 5, 13.

Общая площадь нового комплекса достигает 388 000 кв. м. Проект планировки территории предполагает развитие существующей дорожно-транспортной инфраструктуры, организацию новых рабочих мест, а также возведение школы на 900 мест и детского сада на 400 мест. В новом жилом комплексе будет проживать примерно 8250 человек. Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев отметил, что в рамках реализации этого проекта будет создано более 3 700 рабочих мест.

На сегодняшний день данный земельный участок используется под промышленные цели. На этой территории располагаются 30 строений (31 000 кв. м.). По данным Москомстройинвеста, 18 сентября  на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение о разработке проект планировки этой территории за счет инвестора.
Поделиться:
Комментарии 0