руб

На месте ТК «Капитолий» в Москве построят многофункциональный комплекс

Москомстройинвест сообщает, что на севере Москвы будет возведен новый многофункциональный комплекс. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) уже согласовала строительство торгово-развлекательного центра с апартаментами. Комплекс расположится на Шереметьевской улице, на месте торгового комплекса.

По данным газеты «Ведомости», в настоящее время на месте будущего МФК располагается торговый комплекс «Капитолий». Этот комплекс принадлежит турецкой компании Enka. Представители Москомстройинвеста подтвердили информацию газеты и отметили, что инвестором нового проекта выступит компания «Энка ТЦ».

Общая площадь нового МФК составит около 205 000 кв. м. Объем инвестиций оценивается примерно в 12-16 млрд рублей. Ожидается, что компания Enka уже в этом году начнет работы по строительству комплекса, однако в настоящий момент не известна дата закрытия ТК «Капитолий».

Напомним, что компания Enka уже в 2011 году говорила о планах провести реконструкцию сети торговых центров «Капитолий». В том же году инвестор закрыл на реконструкцию ТК «Капитолий» в Кунцево. Этот комплекс недавно вновь открылся. Также Enka планирует провести реконструкцию объектов на улице Миклухо-Маклая, на проспекте Вернадского и на Каширском шоссе.
Поделиться:
Комментарии 0