руб

На месте тепличного комбината «Косинское» появится жилой микрорайон

Москомстройинвест сообщает, что на месте тепличного комбината ОАО «Косинское», расположенного в Восточном округе Москвы, появится новый жилой микрорайон. Проект микрорайона разрабатывается инвестором ОАО «Косинское» и соинвестором «НДВ-Групп».

Проект планировки территории может быть завершен в сентябре 2015 года. Затем проект будет передан на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии, а затем уйдет на публичные слушания. Если все ступени согласования будут пройдены, то реализация проекта начнется уже в конце текущего года. Инвестиции компании «НДВ-Групп» в проект оцениваются в 3 млрд рублей.

Участок тепличного комбината «Косинское» занимает территорию площадью 44,2 гектара. На сегодняшний день на участке находятся теплицы и различные объекты агрохозяйства. Проект реновации территории предполагает вывод предприятия с этого участка и строительство на его месте многофункционального жилого комплекса. Предполагаемое название нового МФК – «Мегаполис».

На территории нового микрорайона появятся жилые дома (500 000 кв. м.), школы на 1860 учеников, детские сады на 815 детей, поликлиника на 385 пациентов за смену, многофункциональный комплекс с поземным паркингом и многое другое. Ожидается, что на территории района будут проживать 15 000 человек.
Поделиться:
Комментарии 0