руб

Москомстройинвест внесет поправки в приказ об обманутых дольщиках

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил, что его департамент разработал поправки к Приказу Минрегиона РФ №403, который определяет критерии отнесения граждан к числу обманутых дольщиков.

По словам чиновника, с момента создания Реестра пострадавших граждан в Москомстройинвест обратились 1503 гражданина по 83 объектам строительства. Из них в Реестр обманутых дольщиков был включен только 571 гражданин по 20 объектам строительства.

Г-н Тимофеев отмечает, что в настоящий момент Москомстройинвест вынужден отказывать от включения в Реестр тем дольщикам, которые не признаны по суду потерпевшими в рамках уголовного дела, а также тем, кто не может представить документы об оплате.

Глава Москомстройинвеста отметил, что необходимо установить новые сроки рассмотрения обращений граждан и принятия решений о включении в Реестр обманутых дольщиков. На сегодняшний день этот срок составляет 20 дней, в течение которых ведомство просто не успевает собрать полную информацию. Москомстройинвест предлагает установить срок длительностью в 3 года, по истечению которых заявления граждан приниматься не будут.
Поделиться:
Комментарии 0