руб

Михалковский тоннель откроют в сентябре 2015 года

Замглавы департамента строительства Москвы Петр Аксенов заявил, что в сентябре 2015 года откроется Михалковский тоннель, строящийся на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская.

По словам чиновника, в тоннеле уже закончены проходческие работы. В настоящее время выполняются работы по изоляции и бетонированию стен.
Чиновник отметил, что недавно мэр Москвы Сергей Собянин и заммэра по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин приняли решение об улучшении благоустройства. После этого был разработан проект, проведены торги на 400 млн рублей. Г-н Аксенов также напомнил, что проект благоустройства предполагает строительство детских площадок, монтаж шумозащитных экранов и озеленение территории.

Михалковский тоннель строится в рамках реконструкции улицы Большая Академическая – на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. Проект реконструкции предполагает строительство и ремонтные работы 5,6 км дорог, строительство тоннеля длиной 410 метров и расширение улицы Большая Академическая до трех полос.
Поделиться:
Комментарии 0