руб

Метро в Мытищах может появиться после 2018 года

Руководитель Департамента строительства города Москва Андре Бочкарев заявил, что строительство метро в Мытищах начнется после 2018 года. По его словам, этот объект входит в программу развития московского метро, рассчитанную до 2020 года. Согласно схеме развития метро, опубликованной на сайте Стройкомплекса Москвы, в 2020 году планируется открыть станцию «Челобитьево» в Мытищах.

Напомним, что с 2011 года в столице ведется строительство новых станций метро в рамках соответствующей программы. До 2020 года в Москве будут построены 78 станций и протянуты более 160 км линий метро. На сегодняшний день 14 станций уже открыты. Новые станции и линии метро призваны разгрузить существующую подземку и обеспечить 93% жителей города станциями метро, расположенными в шаговой доступности от дома.

По словам заместителя мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, одной из основных задач столичных властей является развертывание работ на всех строительных площадках Второго кольца метро до конца 2014 года.
Поделиться:
Комментарии 0