руб

К 2020 году в Москве построят еще 60 станций метро

Карта линий метро аккуратно вписана в карту Москвы: на карте города прорисованы все главные магистрали столицы, обозначены ветки метро и станции. Около названий станций указан предполагаемый год их сдачи в эксплуатацию.

Согласно схеме, в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию станции метро «Ховрино», «Петровско-Разумовская», «Фонвизинская», «Бутырская» и «Технопарк». На 2016 год запланирована сдача станций «Окружная», «Верхние Лихоборы», «Селигерская», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Парк Победы», «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки», «Мичуринский проспект», «Озерная», «Терешново» и «Солнцево».

В 2017 году будут сданы 15 станций, в 2018 году – 11 станций, в 2019 году – еще 12 станций. На 2020 год запланирован ввод в эксплуатацию еще 4 станций метро. В результате, к 2020 году в Москве и ближайшем Подмосковье должно появиться 60 новых станций метро.

Напомним, что программа по строительству московского метро реализуется с 2011 года. С 2011 по 2014 год было открыто 14 станций, среди которых недавно открытые станции «Спартак» и «Тропарево». На сегодняшний день ведется строительство еще 30 станций столичного метро. На стройплощадках московского метро занято более 40 000 человек. Новые линии метро позволят разгрузить столичную «подземку». Кроме того, строительство новых станций обеспечит 93% населения города станциями, расположенными в шаговой доступности от дома.

По словам заместителя мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, основная задача – как можно быстрее начать строительство Второго кольца московского метро.
Поделиться:
Комментарии 0