руб

Ипотека по ставке ниже 6%: новое предложение от ВТБ


ВТБ предлагает ипотечный кредит на готовый дом по ставке менее 6%

Банк ВТБ распространил информацию о включении в свою линейку ипотек льготное кредитование готовых частных домов с землей. Жилищную ссуду с государственной поддержкой клиент может получить под годовую ставку 5,75 процента.

По сообщению пресс-службы кредитной организации, отныне льготная ипотека с поддержкой государства касается и уже построенных частных домов с участками земли. Помимо этого, займ на готовый дом можно получить по программе «семейная ипотека» под 4,7 процента или «дальневосточная ипотека» – 0,1 процента годовых.

ВТБ ведет активную деятельность по ипотечному кредитованию на льготных условиях. К примеру, в 2021 году он выдал около двухсот миллиардов рублей по жилищным ссудам. И приблизительно каждую третью сделку он проводил на условии с господдержкой.

В банке напомнили, что лимит льготной ипотеки – три миллиона руб., выдается она не более чем на тридцать лет. От граждан, уже обслуживающихся в ВТБ, не требуется представление документов с подтверждением доходов. Необходимы лишь паспорт и СНИЛС.

Поделиться:
Комментарии 0