руб

Ипотечные заемщики недовольны решением Центрального банка

Валютные ипотечные заемщики прокомментировали мнение Центробанка и слова, которые говорил зампред Ксения Юдаева на Гайдаровском форуме. По их мнению, они рассчитывали, что Центральный банк поможет в принятии решения, они не просто так обращались к нему. Они рассчитывали, что Центробанк подтолкнет банки перевести их в рублевые кредиты. Сейчас Центральный банк только рекомендует это сделать, но Заемщики уверенны, что банки рассмотрят перевод нескоро.

Несмотря на то, что валютной ипотеке выдано всего 2%, но эти люди взволнованы. Им всегда напоминают, о том, что нечего было брать в валюте, надо было брать в той валюте, в какой стране живешь. Однако уже ситуация произошла и заемщики рассчитывают, что им помогут.

Заемщиков поразили слова Ксении Юдаевой, которая напомнила о новом законе банкротства физических лиц. Получается что, проще людям объявить себя банкротами, чем дождаться от Центрального банка и банков централизованного решения по валютной ипотеке.

Заемщики в ближайшее время обратятся в банки, с просьбой о переводе валютной ипотеки в рублевый кредит. Однако если банки не будут принимать решение, они снова устроят митинг у Центрального банка России и будут обращаться к Главе государства.
Поделиться:
Комментарии 2
Е
29 января 2015
Евгения
в нашем государстве люди на защиту этого самого государства расчитывать не стоит увы потому как живем мы в стране дураков где дураки именно люди и чхать хотят на них и хи реальные беды и проблемы!
Т
22 января 2015
Татьяна
Валютным ипотечникам обязательно нужно помочь!