руб

Группа ВТБ построит апартаменты на месте Велозаводского рынка

Компания «ВТБ Капитал управление активами», входящая в группу ВТБ, намерена построить комплекс апартаментов на месте Велозаводского рынка. Этот участок площадью 14,2 тыс. кв. м. компания получила в ходе обмена энергетическими активами с мэрией Москвы.
На участке возможно строительство объектов розничной торговли, гостиниц и апартаментов (мест временного проживания). Кроме того, на территории Велозаводского рынка можно строить наземные и подземные паркинги. Уже выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), в рамках которого предполагается строительство гостиницы и паркинга на 120 машиномест. Новое строительство возможно только в габаритах существующих объектов.
Директор отдела стратегического консалтинга CBRE Полина Жилкина подсчитала, что при строительстве апартаментов на месте Велозаводского рынка застройщик выручит в семь раз больше средств, чем потратит на реализацию проекта. При средней стоимости строительства квадратного метра апартаментов в 50 000-60 000 рублей средняя рыночная стоимость квадратного метра апартаментов в Москве составляет 361 200 рублей. (В статье использованы материалы из газеты «Коммерсантъ»).
Поделиться:
Комментарии 0