руб

Группа ЛСР потратит на реновацию территории ЗИЛа 125 млрд. рублей

Группа ЛСР намерена инвестировать в редевелопмент территории промзоны АМО «ЗИЛ» 125 млрд. рублей. Управляющий директор компании «ЛСР Москва» Иван Романов отметил, что в эту сумму входят:

- 28 млрд. рублей, потраченных на покупку контракта по реновации территории;
- 16 млрд. рублей на изменение вида разрешенного использования земли;
- 2,5 млрд. рублей на снос зданий и рекультивацию земли;
- 69 млрд. рублей на проектировочные и строительные работы;
- 9,5 млрд. рублей на сопутствующие затраты.

В 2014-2015 гг. Группа ЛСР должна выплатить в бюджет около 7 млрд. рублей собственных средств, а затем будет осуществлять выплаты из средств, полученных от продажи жилой недвижимости.

Начало строительства запланировано на лето 2015 года. Вдоль набережной будет построено 489 000 кв. м. жилья и 34 000 кв. м. торговых и офисных площадей. Вдоль центрального бульвара будет построено  570 860 кв. м. общественного пространства под квартиры, офисы и апартаменты. На этой территории планируется строительство 3 школ и 12 детских садов.

В задачи группы ЛСР входит реконструкция 8 зданий советской архитектуры, которые были созданы по проектам братьев Весниных. В этих зданиях разместятся кукольный театр, первый в Москве Леголенд, концертный зал, музей техники и науки, игровой центр, медицинский центр и отели. Завершение работ по реновации территории ЗИЛа намечено на 2022 год.
Поделиться:
Комментарии 0