руб

Группа компаний СУ22 построила детский сад в поселке Аничково.

Первым социальным объектом в Московской области, введенным с начала 2017 года стал детский сад на 220 мест в Щелковском районе в поселке Аничково .

Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения на 220 мест, расположенного в сельском поселении Анискинское Щелковского района в поселке Аничково.

Объект построен и укомплектован за счет собственных средств Группой компаний СУ22 в рамках Договора о застраиваемых территориях. Его площадь составляет более 4,5 тыс. кв. м.

Основными помещениями детского сада являются групповые ячейки, где дети будут проводить большую часть времени. В состав каждой из них входят раздевалка, групповая для проведения игр, занятий и приема пищи, спальня, буфетная, туалетная комната. Всего в новом здании детсада таких ячеек 12: для младших групп они расположены на 1 этаже, для старших – на 2-ом и 3-м этажах.

Помимо групповых ячеек в новом детском саду есть музыкальный зал со сценой и костюмерной, зал для гимнастических занятий, а также пищеблок, прачечная и медицинские помещения. Кроме того, в отдельном блоке детсада расположен бассейн, где дети смогут обучаться плаванию.

На прилегающей территории выполнен комплекс работ по благоустройству: установлены детские игровые площадки с размещением малых архитектурных форм, выполнено озеленение территории. А также для занятий спортом на улице обустроены спортивные площадки общей площадью 842 кв. м. При входах в здание предусмотрены пандусы и поручни, обеспечивающие доступность для маломобильных групп населения.

Как нам стало известно, новый детский сад уже получил название – «Аленький цветочек».

«Этот детский сад стал первым объектом социального назначения, введенным в 2017 году. Всего за 2017 год мы планируем построить 28 детских садов, обеспечив тем самым 5410 новых мест для дошкольников», – сообщил глава областного строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.
Поделиться:
Комментарии 0