руб

Эксперты сообщили, в каких городах стоимость однушек поднялась больше всего

Аналитики выяснили, в каких российских городах цена на однокомнатные квартиры возросла сильнее всего за прошедший год. В рамках исследования были рассмотрены 50 наиболее крупных городов России. При составлении рейтинга использовались более 100 источников, содержащих объявления о продаже жилья.

Удалось отметить, что наибольший рост стоимости однушек произошел в Сочи. За прошедший год стоимость возросла на более чем 52% и теперь составляет в среднем 7.3 миллиона рублей. Показатель по рассматриваемым городам вырос на 22%, а средняя стоимость по стране теперь составляет 2.9 миллиона рублей.

На 2 месте находится Краснодар с увеличением средней стоимости однокомнатных квартир на 48.75%, то есть 3.2 млн руб. 3е место занял Севастополь, в котором цена увеличилась до 5.4 миллионов рублей, то есть на более чем 37%. 4е место отдано Нижнему Новгороду, где цены поднялись на 35%, 5е – Улан-Удэ (почти 32%).

Минимально увеличилась стоимость однушек в г. Киров (чуть более 7%). В Оренбурге показатель превысил 10%. Столица заняла 35е место в топе (17%), а Санкт-Петербург – 41е (примерно 14%).


Поделиться:
Комментарии 0