руб

Донстрой выполнил 84% монолитных работ в третьем квартале «События»

Москва, Россия. 16 марта 2023 года. — Компания Донстрой ведет строительство жилого комплекса бизнес-класса «Событие» в Раменках в графике. Сейчас в третьей очереди проекта уже залито 84% монолита. Общая строительная готовность третьего квартала — 25%.

Кладка наружных стен выполнена на 42%. Внутренние стены и перегородки будущего здания установлены на 26%. Строители приступили к монтажу фасадов, окон, инженерных систем и внутренней отделке.

В корпусе третьего «События» площадью свыше 100 тыс. кв. м запланировано 774 квартиры на 58 тыс. кв. м и трехуровневый подземный паркинг на 497 машиномест. Квартал расположится на первой линии нового парка «Событие». На крыше современного корпуса разместятся общественные террасы с зонами отдыха, а панорамные лифты позволят жителям любоваться панорамой Москвы, отправляясь на работу, прогулку или по делам.

Сейчас в продаже в третьем квартале «События» представлено 135 квартир: от однокомнатных до пятикомнатных. Площади предложений — от 28,3 до 162,8 кв. м. Минимальная цена — 15,9 млн руб.

Донстрой возводит третий квартал «События» в рамках масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. В его состав входят жилой комплекс комфорт-класса «Огни», кварталы бизнес-класса «Событие» и премиальные дома «Река» — всего планируется более 1,3 млн кв. коммерческих, жилых и социальных объектов.

Донстрой уже ввел в эксплуатацию в Раменках более 384 тыс. кв. м — почти 30% от запланированного объема, включая первый квартал «События». Сейчас в нем переданы владельцам 848 из 1 036 квартир. Компания также создает в районе парк «Событие» который займет площадь в 24 га. В прошлом году девелопер завершил первый этап парка, обустроив набережную с экообразовательным маршрутом, специальную зону для прогулок с домашними питомцами, 13 детских и спортивных площадок, лекторий и общественный огород. Жители «Огней», «Реки», первого «События» и горожане уже гуляют в парке, занимаются спортом и отдыхают.

***

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой вхороходит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба Донcтрой:

Тел. 229-66-56, доб. 40-780, 40-157

E-mail: Bykova_AE@dsinv.ru; shneider@dsinv.ru; Evdokimova_VV@dsinv.ru

Web: www.donstroy.com

Поделиться:
Комментарии 0