руб

Десяток новых станций на Большом кольце

На территории Большого кольца в Москве были открыты новые станции метро. Пассажиры могут воспользоваться ими уже сейчас. Общее количество станций составило десять штук.

Такое событие, как появление десятка станций, имеет большое значение для столицы. Это существенно улучшает транспортную сеть, повышает доступность районов и делает передвижение граждан наиболее быстрым и комфортным. Сергей Собянин, мэр Москвы, лично присутствовал на церемонии открытия, а президент наблюдал за этим по видеосвязи.

Мэр утверждает, что новые станции будут обеспечивать 44 пункта для пересадки внутри городских и пригородных маршрутов. Кроме того, он заметил, что по сей день ведется строительство Большого кольца, поскольку работы выполнены только на 70%. Большая часть строительных работ завершится в 2022 году, а к 2023 кольцо будет полностью замкнуто и передано в использование.

В настоящее время ведут активную работу 22 станции, а их общая протяженность составляет практически 44 километра. Итоговая длина будет равнять 70 километрам. Запланировано оборудовать 31 станцию, а также 3 депо. Использование составов, передвигающихся по Большому кольцу, позволит снизить временные затраты на дорогу до 45 минут.

Поделиться:
Комментарии 0