руб

Деловой центр "Москва-Сити" могут достроить уже в 2018 году

Строительство делового центра "Москва-Сити" может быть завершено в 2018-2019 годах. Об этом рассказал заместитель московского мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он сообщил, что за прошедшие пять лет в районе ввели в эксплуатацию 1,2 млн квадратных метров, и еще 1,8 квадратных метров сейчас находятся на стадии строительства.Чиновник выразил надежду, что через два-три года работы полностью завершатся.

Марат Хуснуллин также рассказал о планах городских властей по облагораживанию прилегающих к деловому центру территорий, где сейчас находятся заброшенные промышленные объекты.По словам чиновника, проект застройки старой промзоны получил название "Большой Сити", и потенциал этого участка достигает 12 млн квадратных метров.

Напомним, ММДЦ "Москва-Сити" явялется одним из самых амбициозных градостроительных проектов России за несколько десятков лет. Согласно задумке, деловой центр на Пресненской набережной включит в себя зоны для бизнеса, досуга и проживания. Общая площадь территории составляет около 100 га, 60 из которых предназначены под новую застройку. Из 23 запланированных объектов  к настоящему моменту уже полностью закончены 10. В их число входят небоскребы "Меркурий-Сити", "Империя", "Город столиц". В октябре был введен в эксплуатацию небоскреб "ОКО".
Поделиться:
Комментарии 0