руб

C 2014 года может быть повышен налог на элитную недвижимость

Во всех регионах России, кроме Санкт-Петербурга и Москвы, будет введен повышенный налог на элитную недвижимость с 2014 года. Для двух российских столиц потребуется переходный период: 3-4 года.

Владимир Путин недавно заявил, что в России требуется ввести «налог на роскошь» - повышенной налогообложение дорогих автомашин и элитной недвижимости. Представители Минфина утверждают, что к первой половине 2013 года будет подготовлено и принято соответствующее законодательство. Вступление новых законов в силу наступит не раньше 2014 года.

Директор департамента таможенно-тарифной и налоговой политики Минфина Сергей Разгулин объяснил, что сначала будет проведена оценка объектов недвижимости, после которой в регионы будут отправлены данные о стоимости объектов. Затем результаты оценки должны быть утверждены, а сведения – переданы в реестр.

Таким образом, в разных регионах в течение переходного периода недвижимость будет облагаться по-разному. В тех регионах, где не будет введен повышенный налог на недвижимость, будет действовать закон о налоге на имущество физических лиц.
Поделиться:
Комментарии 0