руб

«Авгур Эстейт» и «К-регион» нашли компромисс

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска компании-застройщика «Авгур Эстейт» к компании «К-регион». Согласно иску, «Авгур Эстейт» в 2012 году потребовала снести один из корпусов нового жилого комплекса “Garden Park Эдальго”, расположенного в поселке Коммунарка.

По словам «Авгур Эстейт», часть жилого комплекса возводится на смежном участке, который зарезервирован для возведения подъездной дороги к ЖК от компании А101. По словам представителя компании «К-регион», произошло накладывание границ участков друг на друга. Представители «К-региона» уточнили, что дом не строился, поскольку разрешение на строительство этого дома было отозвано еще в марте 2011 года.

 Причина, по которой арбитражный суд отказался удовлетворить иск компании «Авгур Эстейт», остается пока неизвестной. Генеральный подрядчик объекта компания «Крост» объяснила это тем, что Арбитражный суд Москвы еще в декабре 2012 года удовлетворил иск компании «К-регион» к администрации Ленинского района. По решению суда было признано, что отзыв разрешения на строительство было незаконным. На сегодняшний день решение суда уже вступило в законную силу. 
   
 
По словам представителя «Авгур Эстейт», компания не будет идти против решения суда, поскольку «К-регион» добровольно исполнил требование строительной компании о сносе самовольной постройки. Интересно, что представитель «Крост» говорит об обратном – «сносить ничего не пришлось». За то время, на которое было отозвано разрешение на строительство, компания «К-регион» успела осуществить частичную перепроектировку корпуса (чтобы дом не мешал дороге) и продолжить его строительство.
 
 
Поделиться:
Комментарии 0