руб

8 новых станций метро откроются в 2015 году

В 2015 году по планам развития московского метрополитена откроются 8 новых станций. Все станции на разных ветках метрополитена, это позволит по всем направлениям улучить ситуации и разгрузить текущие станции метрополитена. 

Станции метро:  

1. «Котельники» (Таганско-Краснопресненская линия) – почти достроили и пустили пробный поезд, станет конечной станцией и будет обслуживать транзитный пассажиропоток из области в столицу. 

2. «Румянцево» (Сокольническая линия) – станция построена 

3. «Саларьево» (Сокольническая линия) – станция построена Новые станции на Сокольнической линии будут первыми станциями, которые появятся на новых территориях столицы, в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). 

4. «Бутырская» (Люблинско-Дмитровская линия) – планируется построить до конца сентября 2015 года. Станция строится на северо-востоке Бутырского района Москвы, на Огородном проезде вблизи платформы «Останкино». 

5. «Фонвизинская» (Люблинско-Дмитровская линия) – первоначально планировали открыть станцию в 2013 года, однако перенесли на сентябрь 2015 года. Станция будет располагаться на улице Милашенкова, рядом со станцией «Улица Милашенкова»ММТС. 

6. «Петровско-Разумовская» (Люблинско-Дмитровская линия) – расположение станции на Дмитровском шоссе, вблизи Локомотивного проезда, рядом с платформой Петровско-Разумовское Октябрьской железной дороги. 

Три новые станции откроются на Люблинской линии на северном участке, в будущем салатовую ветку планируется продлить практически до МКАД и переименовать ее в Люблинско-Дмитровскую. 

7. «Ховрино» (Замоскворецкая линия) – строится на улице Дыбенко недалеко от автомобильной развязки МКАД. 

8. «Технопарк» (Замоскворецкая линия) – станция строится на на «полуострове» к западу от Нагатинской поймы. Сдача запланирована летом. Две новые станции Замоскворецкой линии метро. 

Станция «Ховрино»будет конечной, станция «Технопарк» будет между «Автозаводской» и «Коломенской» - на территории бывшей промзоны АМО «ЗИЛ».
Поделиться:
Комментарии 0