руб

400 тыс. детей жду места в детские сады

В России в 2014 года значительно увеличилось количество построенных социальных объектов. Это связано с тем, что правительство стало больше контролировать и увеличивать расходы на социальные нужды. По данным доклада Вице-премьера Ольги Голодец, в России было создано более 750 тыс. мест в детских садах. На 2015 год запланировано построить не менее 350 тыс. мест в детских дошкольных учреждениях.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывается правительство городов ликвидировать очереди в детские дошкольные учреждения, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Дмитрий Медведев уверен, что данная задача выполнима и к 2016 году все дети должны получить места.

Также в настоящее время значительно облегчает задачу то, что многие Застройщики строят свои комплексы вместе с социальными объектами. На территории комплексов строят детские сады, школы, поликлиники.

В последующие годы эта тенденция должна продолжать развиваться и совместно с правительством проблема с нехваткой мест должна прекратиться.
Поделиться:
Комментарии 0